Прохожу процедуру банкротства, идёт реализация имущества, фин.управляющему оплатила 25 т.р.Вот что прислала, мне юрист.
опубликован вчера, 20:49
Ваш финансовый управляющий законно снял деньги, так как в процедуре реализации все ваши счета блокируются, а средства поступают в конкурсную массу для расчетов с кредиторами. Однако юристы приостановили работу из-за долга по оплате их личных услуг (эти деньги идут юридической компании, а не управляющему).
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — обращайтесь:
📞 Контакты для связи:
📱 MAX: +7(996)-759-62-59
💬 Telegram: @legalservicespriozersk
📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59
✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru
⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/
Если юрист написал, что приостановила работу до 1 октября, если я оплачу до этого числа остаток юрист, то она возобновит работу, а продлится ли сейчас банкротство
Здравствуйте! Срочно свяжитесь с вашим финансовым управляющим (не с юристом). Снятие денег с карты — это стандартная и законная процедура в ходе реализации имущества. Все ваши счета блокируются, а деньги с них зачисляются в общую конкурсную массу для расчетов с кредиторами.
Ваши краткие действия прямо сейчас:
Запросите у финансового управляющего прожиточный минимум. Напишите ему заявление о выделении вам и вашим детям (если есть) прожиточного минимума из снятых 186 тысяч рублей. Эти деньги он обязан выдать вам наличными или перевести на специальный счет. Алименты и детские пособия он также обязан исключить из конкурсной массы и отдать вам в полном объеме.
Разберитесь с юристом. Юристы приостановили работу, так как вы, скорее всего, перестали платить им за их личные услуги по договору рассрочки (25 тысяч рублей, что вы платили ранее, ушли на депозит суда для финуправляющего, а не юристам).
Решите, нужны ли вам юристы. Если процедура реализации уже идет, дело находится в суде и финуправляющий делает свою работу, вы можете продолжить банкротство самостоятельно, не доплачивая юристам. Суд все равно дойдет до конца. Если же вам нужна их помощь (например, для защиты пособий через суд), придется возобновить им оплату.
____________________________
Связаться со мной и задать вопрос: 👉 https://9111.ru/urist-10409734/
Если вам требуется дополнительная информация или индивидуальная консультация по вашему вопросу, пожалуйста, напишите мне в личные сообщения на сайте.
Списание денег финансовым управляющим со счета, к которому у него есть доступ, является правомерным действием в рамках процедуры реализации имущества.
Финансовый управляющий вправе распоряжаться средствами должника на счетах, и с момента введения процедуры реализации все полномочия по распоряжению имуществом переходят к нему. Обратите внимание: в процедуре банкротства предусмотрено обязательное внесение фиксированного вознаграждения финансового управляющего в размере 25 000 рублей на депозит арбитражного суда.
Приостановка работы юристом по договору не приостанавливает саму процедуру банкротства — суд не вправе прервать её из-за спора с юристом. Юрист может приостановить работу или расторгнуть договор, но это не влияет на ход дела в суде.
Ваши действия:
Оплатите задолженность перед юристом, чтобы он возобновил работу, если вы нуждаетесь в его услугах.
Уточните у финансового управляющего, на какие цели были списаны средства (вознаграждение управляющего, погашение требований кредиторов и т.д.).
Задолженность перед юристом не подлежит списанию по окончании банкротства, поэтому её лучше урегулировать добровольно.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций — обращайтесь.
+7-918-363-83-08 Мах, Telegram, Whats'App
Здравствуйте, Юлия!
Если Вы как пишите не внесли платеж по договору по сопровождению Вашего судебного банкротства...процедура банкротства действительно может просто стоять...в чем это проявляется:
- арбитражный управляющий..не подает ходатайство о завершении реализации имущества следовательно она пролонгируется еще на 6 месяце ФЗ-127 от 26.10.2002 г. "О банкротстве"...
- Также арбитражный управляющий не производит расчет с кредиторами...вовремя не подает отчет в ЕФРСБ о отсутствии фиктивного и намеренного банкротства...а также Ваши юристы не подают возражения на ходатайства кредиторов...
- Указанные денежные средства войдут в конкурсную массу для расчета с кредиторами. Вы вправе запросить у АУ - куда именно и на какой счет были распределены...
Вам настоятельно рекомендую внести платеж...договориться с юристами о рассрочке платежа - его уменьшении на определенный период например, 3-4 мес...и работа будет продолжаться...помните кредиторы тоже не дремлют...они активно участвую судебных заседаниях...и пишут ходатайства о несписании с Вас задолженности...Ваши юристы - это Ваша защита в Арбитражном суде...
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
С уважением.
Списание денег управляющим законно, но он обязан был оставить вам прожиточный минимум. Срочно требуйте у него эти деньги письменно. Если откажет или промолчит — жалуйтесь в арбитражный суд на его бездействие. С юристом попробуйте договориться об отсрочке оплаты.