Возможности и риски при покупке земельного участка с домиком в садовом товариществе - привлекательная цена и расположение, но отсутствие приватизации земли и проблемы с наследством
Анна, судя по Вашим комментариям, правом собственности на данный земельный участок гражданин не обладает, соответственно и отчуждать его он не может. Без документов, подтверждающих право собственности Вам сделку не зарегистрируют, а саму сделку смогут оспорить родственники продавца. Заставляйте его оформлять все документы, а потом пожалуйста приобретайте.
Не стоит, пусть продавец восстанавливает в судебном порядке срок для принятия наследства и оформляет право собственности в порядке наследования. На практике, это займет около 3-4 месяцев.
С уважением, Дейнеко Н.Г.