Прещидентскую выплвту они поличили, моей дочке долю так и не дали.
Если возраст вашей дочери до 23 лет и она обучается очно, она имеет право на выплаты. Нужно собрать документы и направить в военный комиссариат. Если в выплате откажут - обращайтесь в суд.
Майя, в вашем случае только в суд нужно обращаться с соответствующим исковым заявлением.
Какие документы есть на руках?
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
Взыскивайте долю ребёнка в судебном порядке с получателя денег.
Для защиты прав вашей дочки и получения её законной доли президентских и иных выплат за погибшего отца вам следует обратиться в воинскую часть (финансовый орган, производивший выплату), военный комиссариат по месту жительства, а при отказе — незамедлительно в военную прокуратуру и районный суд. Дочь имеет равное право на выплаты независимо от того, что вы были в разводе
Вам необходимо срочно обратиться в военный следственный отдел СК РФ по месту гибели отца или в прокуратуру с заявлением о мошенничестве и нарушении прав несовершеннолетней, поскольку получатели выплаты обязаны были распределить ее поровну между всеми детьми погибшего. Параллельно подайте иск в районный суд к вдове и другим наследникам о взыскании доли вашей дочери в президентской выплате как неосновательного обогащения, приложив ходатайство, свидетельство о рождении дочери, справку о гибели отца и доказательства того, что выплата была произведена, а долю ребенку не передали.
Здравствуйте. Только в суд
В суд с соответствующим иском
Даю ответы без использования ИИ.
При желании воспользоваться юридической помощью см. тут: https://9111.ru/urist-7168/
Здравствуйте
Ребёнок от предыдущего брака имеет право на долю в президентской выплате по Указу № 98 наравне с другими детьми; для восстановления права сначала обратитесь в военкомат (или воинскую часть) с ходатайством и свидетельством о рождении, при отсутствии результата — в Фонд «Защитники Отечества», а при отказе — в суд.
Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.