Можно ли стать пилотом в США, скрыв российский психиатрический диагноз?
опубликован сегодня, 09:58
Вы задали очень важный вопрос. Сокрытие психиатрического диагноза при получении пилотной лицензии в США является нарушением закона и может привести к уголовной ответственности. FAA требует полной информации о состоянии здоровья. Даже если диагноз был давно и симптомов нет, рекомендуется указывать его и проходить процедуру special issuance. Вероятность обнаружения мала, но не исключена: при авиационных происшествиях, запросах властей или иммиграционных проверках. Если вы уже подали недостоверные сведения, важно как можно скорее обратиться к юристу по авиационному праву, чтобы минимизировать риски. Для полной оценки вашей ситуации рекомендую записаться на консультацию.
А по special Issuance какова вообще вероятность получить коммерческую лицензию пилота в США?
ага, так вас и возьмут пилотом в США, размечтались.
То есть американские авиационные врачи будут запрашивать в российском психдиспансере всю историю болезни за всю жизнь?
конешно запросят. И откажут.И вышлют из за границы в Россию. Депортируют. Или в дурку поместят В Америке. или в тюрьму. этот вариант устроит?
Ну что что в анкете в Америке надо указать диагноз я в это еще поверю.
А международных баз данных по-моему нет, и Америка не может напрямую откопать всю историю болезни из российской психушки?
могут
Конечно могут.
Если заподозрят, что человек дурачок.
Или совершить аварию, тогда будет расследование и будут поднимать все документы.
Получить американскую лицензию пилота, скрыв тяжелый психиатрический диагноз (психоз/шизофреноподобное состояние по шкале F20.8) на медицинской комиссии, невозможно на законных основаниях. Утаивание данных на анкете Федерального управления гражданской авиации США (FAA) — это федеральное преступление (намеренная фальсификация документов), за которое грозит реальный тюремный срок до 5 лет и крупные штрафы, а не только условное наказание.
То есть если у американских авиационных властей не быдет подозрений в том, что человек дурачок, если в Америке не будет никаких происшествий, Америка все равно запросит всю историю болезни из психушки?
А если я по факту здоров, никогда в Америке не обращусь за психиатрической помощью, и не совершу ни одной аварии, все равно грозит 5 лет тюрьмы?