Возможно ли отменить психиатрический диагноз без судебно-психиатрической экспертизы? Вопрос исковой давности.

Возможно ли рассмотрение иска по отмене диагноза по психиатрии без проведения стационарной: Судебно-психиатрической экспертизы? Противоправный и беззаконный диагноз был установлен-22.09.23 году-? Ответьте пожалуйста... И сколько у меня времени - (исковой давности), с даты установления диагноза - (врачебной комиссией,-для подачи искового заявления-?
Лучший ответ

Потребуется стационарное обследование. Обратиться Вы в любое время можете, т.к. диагноз не снят.

Что Я могу указать в своём и сто отменить, а что установить... То есть Ч спрашиваю: Я могу незаконный диагноз отменить и получить решение суда, о том, что Я психически здоров...,- или как-??? У меня 39- лет стойкая ремиссия. В 2029 году в этой же больнице мне установили диагноз: Остаточная шизофрения. А в 2023 году: Параноидная... Хотя я здоров , к услугам психиатрии не обращаюсь с 10.09.1984 года. Ничего не пью и не употребляю, да и ранее 1984 года не употреблял,- старался выплёвывать, т.к от употребления их у меня тряслись руки , да и считаю вообще ничего не было у меня... Ответьте пожалуйста. Заранее огромное: Вам,- спасибо...

Времени у вас, вагон и маленькая тележка. Но прежде чем обращаться в суд, вы обязаны предпринять шаги, для досудебного урегулирования вопроса. А тут много нюансов. В прошлом месяце я помог человеку, снять ошибочно установленный диагноз без суда, простой подачей заявления на имя главврача.

Многое зависит от обстоятельств установления диагноза.

Описка в марте 2019 года впервые проходил в ПБ-3г. Екатеринбурга психиатрическое освидетельствование, где установили диагноз: Остаточная шизофрения. А в 2024 году в этой же больнице лечащий врач и зав.дневным стационаром, где Я проходила обследование, без права выбора, назначил сам мне: Себя лечащим врачом-( с 06.09.23г,- по 22.09.23г). На ЦВК- -( центральная, врачебная комиссия)- доклада по мне не сделал, протокол не вёл),- как лечащий врач. Наблюдения за мной за весь период в медистории мой не фиксировал. В первый же первичный прием заявил, что : Намекнув, сто диагноз мне выставит страшный)... У него был сговор...-( за материальное вознаграждение)... Поэтому так.. И никто ни одна контролирующая и надзорная: Мне не помогли на на этапе досудебного обжалования)...

Да нет: Обращения-( обжалования) были , с моей стороны,- И в Минздрав и в Росздравнадзор свердловской области и на имя главврача больницы. И обжаловал бездействия в Минздрав РФ и в Росздравнадзор РФ: Смехотворные отписки , без матевировки... По срокам обращения в суд Я имею право до-23.09.2026 года,- в течении трёх лет, точнее : До 27.09.26 г, т.к получил протокол с установленным диагнозом-27.09.24г, на руки...

Я имею ввиду отмена диагноза,- без прохождения стационарной судебно- психихиатрической экспертизы, в связи с тем, что: Все практически видно, что диагноз нарисован по чьей то просьбе,- потому сто такой страшный диагноз устанавливают, после годичного наблюдения на человеком. Да и после диагноза: Остаточная шизофрения-( это фактически считается , что человек психически здоров),- выставляется страшный диагноз... Согласны... Что мне посоветуете. Как более точно и юридически правильно мне ,- составить иск к ПБ- г. Екатеринбурга, в суд по месту нахождения ответчика: В суд Орджоникидзевского района, г. Екатеринбурга,- где находится данная больница...