Какой максимальный штраф грозит за магнит на газовом счетчике?
опубликован сегодня, 11:26
Здравствуйте. Обнаружение магнита на газовом счетчике грозит административным штрафом по ст. 7.19 КоАП РФ. Для граждан максимальный штраф составляет 15 000 рублей. Кроме того, поставщик газа вправе сделать перерасчет за неучтенное потребление, что может быть значительно больше. Рекомендую обратиться к юристу для анализа ситуации и защиты ваших прав, особенно если уже составлен акт о нарушении или предъявлены требования об оплате.
Здравствуйте. Несколько десятков тысяч.
Здравствуйте
Отвечу прямо: максимальный административный штраф для владельца частного дома по части 1 статьи 7.19 КоАП РФ — 15 000 рублей. То есть диапазон для граждан — от 10 000 до 15 000 рублей.
Но есть варианты решения проблемы, поверьте.
Прочитайте, пожалуйста, личные сообщения на этом сайте (верхний правый угол экрана).
Штраф 15 тыс + доначисление по проектной мощности газопровода
За нарушение пломб и т.п. насчитывается штрафной 10 -кратный норматив потребления проектной отапливаемой площади; к примеру, владельцу дома 200 кв.м придется заплатить около 1,5 млн. рублей.
Замечу, что все современные газовые счетчики выполнены полностью из немагнитных материалов. Для блокировки счета потребления магнитом потребуется обустройство специальной внутренней ферромагнитной шестерни со вскрытием прибора, либо злонамеренная доработка при его изготовлении на заводе.