Можно ли снять диагноз F.20.8 и устроиться водителем такси?
Снять диагноз F20.8 (шизофреническое расстройство) и получить водительские права для работы в такси крайне сложно, а на практике с таким диагнозом — невозможно, пока он стоит в базах психоневрологического диспансера (ПНД).
Что значит в базах?
Снять данный диагноз и устроиться работать водителем такси практически невозможно. Любая попытка получить медицинскую справку выявится при первой же проверке ГИБДД или агрегатора такси, так как базы данных ПНД сейчас полностью цифровизированы и проверяются автоматически.
После снятия диагнрза по закону можно работать водителем такси?
Елси бы был какой-нибудь депутат, то в тюрьму никто бы не сел.
Можно снять диагноз или нет, а если можно, то на каких условиях, - уточняйте у лечащего врача в ПНД.
Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.