Новосибирск, вчера, 16:30

Правомерен ли отказ в получении ветерана труда при стаже 35 лет?

опубликован вчера, 16:30
Здравствуйте, у меня на 1 января 2026 года, стаж по выписке с пенсионного фонда стаж 34 года и 5 месяцев,7 месяцев в этом году я отработала. Обратилась в фонд соцзащиты, для получения ветерана труда по стаж 35 лет, мне отказали. Так как у меня 1год и 5 месяцев центра занятости, без каких либо нарушений,1 год работа у частного предпринимателя, договор не сохранился, но запись в выписке существует, налоги за этот период платились. И еще один момент, в 1990 году была ст.33,за прогулы, мне сказали, что стаж который был ранее онулируется. Поавомерно ли мне отказали. Ветеран труда по Новосибирской области
Лучший ответ

Отказ в присвоении звания «Ветеран труда» на федеральном уровне при наличии стажа 35 лет (для женщин) правомерен, если у вас нет соответствующих государственных или ведомственных наград

вчера, 16:36
На федеральном не нужен ,ветеран труда на региональной уровне

Хотелось бы узнать про региональный уровень

вчера, 16:44

В вашей ситуации отказ, вероятно, неправомерен. Стаж для ветерана труда в Новосибирской области обычно составляет 35 лет для женщин. Все периоды, указанные в выписке ПФР, включая центр занятости, должны учитываться. Увольнение по статье 33 не обнуляет стаж. Получите письменный отказ и обжалуйте его. При необходимости обратитесь к юристу для подготовки документов.

вчера, 17:06
Спасибо

Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.

вчера, 21:36

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034