Как выкупить долю жены в автомобиле при банкротстве?
опубликован сегодня, 10:07
Ваше долю никто и не трогает. Вам предлагают заплатить 50 % от рыночной стоимости авто, чтобы выкупить долю жены... Что не так-то ?))
Автомобиль если в браке куплен, значит половина автомобиля Вам принадлежит половина Вашей жене.
✅ Мой ответ на Ваш вопрос - это не консультация. Для полноценной консультации юристу необходимо знать и уточнять больше информации по Вашей ситуации и (при необходимости) - изучать документы по делу ... ⚖ Реальный юрист, частная практика, стаж - 26 лет - ●●● https://vk.ru/sova_advokat - моя страница в ВК ... 💼 Работаю по всей России. ★ Излагаю свои индивидуальные мысли, исходя из личного опыта и наработанной годами практики. Искусственным интеллектом (ИИ) - категорически не пользуюсь... 🎓 Мой профиль - по ссылке - https://9111.ru/id-rus-buntarka/ - Кугейко Анжела Сергеевна
А не так то, что фин. управляющий хочет получить с моей доли 3,5% , но моя доля не входит в конкурсную массу. Он хочет взять свои проценты с общей стоимости машины, а не с доли жены.
Требование управляющего законно лишь частично: вы действительно обязаны выплатить 50% стоимости машины, но требование доплаты 3,5% сверху за вознаграждение неправомерно. Согласно статье 213.26 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» и разъяснениям Верховного Суда РФ (Пленум № 48), имущество супругов реализуется целиком, а доля супруга-банкрота составляет половину.
Успел ли он уже оценить автомобиль официально? Подавали ли кредиторы заявление об исключении машины из массы?
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — обращайтесь:
📞 Контакты для связи:
📱 MAX: +7(996)-759-62-59
💬 Telegram: @legalservicespriozersk
📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59
✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru
⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/
Добрый день. Финансовый управляющий вправе требовать оплаты 50% стоимости автомобиля за долю супруги. Дополнительные 3,5% за вознаграждение управляющего взиматься не должны. Если управляющий настаивает, вы можете обжаловать его действия в арбитражном суде. Рекомендую получить письменную консультацию специалиста для подготовки возражений.
Здравствуйте.
Требование заплатить 50 % от рыночной стоимости авто законно — это цена доли супруги‑банкрота в совместно нажитом имуществе, которую вы вправе выкупить как сособственник; а вот надбавка в 3,5 % сверх этой суммы неправомерна — вознаграждение управляющего рассчитывается от выручки, поступающей в конкурсную массу (то есть от стоимости доли жены), и не ложится дополнительной финансовой нагрузкой на супруга, реализующего преимущественное право выкупа; при несогласии стоит запросить у управляющего письменное обоснование расчётов и при необходимости обратиться за защитой позиции в арбитражный суд.
----------------------------------
Хотите узнать обо мне больше? Загляните на мою страничку: https://9111.ru/urist-5887892/.
Вы также можете обратиться ко мне за более подробной консультацией.
Связаться со мной можно:
- по телефону: +7 (911)244-17-12 (макс, Telegram, WhatsApp);
- по электронной почте: l.g.zlotnikova@mail.ru
- в личных сообщениях на сайте. Внимательно изучу вашу ситуацию, предложу понятный план действий. При необходимости подготовлю все нужные документы и буду сопровождать дело на каждом этапе - от консультации до решения вопроса.
50% за долю должны оплатить а вот 3,5% нет
Здравствуйте. Это оспоримая сделка.