Возможности родителей жены выкупить долю бывшего мужа при разводе и последующие претензии на долю жены
Разъясните, пожалуйста. Муж и жена имеют в собственности квартиру по ½ доли. В квартире прописан несовершеннолетний ребенок. После развода могут ли родители жены выкупить долю бывшего мужа или надо продавать всю квартиру? Будет ли бывший муж претендовать в дальнейшем на долю жены, если истратит (проиграет) все деньги, полученные от продажи своей доли?
Квартира уже в долевую собственность приобретена, поэтому разделу не подлежит. Супруг вправе продать свою долю родителям жены, если изъявит желание.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
После развода могут ли родители жены выкупить долю бывшего мужа или надо продавать всю квартиру?
--оформите договором дарения