Какова сейчас госпошлина за банкротство физического лица?
опубликован вчера, 10:34
Трухаева вводит в заблуждение.
статьей 333.21 НК РФ установлено, что при обращении должника с заявлением о признании его несостоятельным (банкротом) государственная пошлина не взимается.
При обращении с заявлением о признании должника несостоятельным (банкротом) госпошлина составляет:
для физических лиц - 10 000 рублей;
для организаций - 100 000 рублей.
При обращении должника с заявлением о признании его несостоятельным (банкротом) государственная пошлина не взимается.
При обращении с заявлением о признании должника несостоятельным (банкротом):
для физических лиц - 10 000 рублей;
для организаций - 100 000 рублей.
Государственная пошлина за подачу заявления о признании физического лица банкротом в арбитражный суд составляет 300 рублей. Это фиксированный размер, установленный Налоговым кодексом. Помимо госпошлины, вам нужно будет зарезервировать 25 000 рублей для вознаграждения финансового управляющего (перечисляются на депозит суда) и примерно 10 000 рублей на обязательные публикации в газете «Коммерсантъ» и ЕФРСБ. Итого на начальном этапе расходы составят около 35 000 рублей. Реквизиты для оплаты госпошлины можно найти на официальном сайте арбитражного суда. Точный перечень документов и процедуру лучше согласовать с юристом, чтобы избежать ошибок.
Трухаева вводит в заблуждение.
для физических лиц - 10 000 рублей;
для организаций - 100 000 рублей.
Анастасия, должник, подающий заявление о своём банкротстве, освобождён от уплаты госпошлины. Размер госпошлины за обращение с заявлением о признании должника банкротом для физического лица составляет 10 000 рублей.
Отработайте статью 223.2. ФЗ № 127-ФЗ и возможно вы бесплатно через МФЦ с долгами до 1 млн. руб. сможете обанкротится.