Часть признала моего мужа,20 июля, безвестно отсутствующим, в законную силу ещё не вошло, получим ли мы ДД за июль
Выплата денежного довольствия за июль положена, так как решение суда ещё не вступило в законную силу.
До момента вступления решения в силу военнослужащий сохраняет статус военнослужащего, а его семье ежемесячно выплачивается денежное довольствие. Выплата производится до признания военнослужащего безвестно отсутствующим (или объявления умершим).
После вступления решения в силу (в данном случае в августе) и издания командиром соответствующего приказа выплата ДД, как правило, прекращается.
Что делать: после получения копии решения суда с отметкой о вступлении в силу подайте командиру части заявление о выплате денежного довольствия и всех невыплаченных сумм. Если в выплате за июль откажут – подавайте жалобу в военную прокуратуру.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций — обращайтесь. +7-918-363-83-08 Мах, Telegram, Whats'App
Да, вы гарантированно получите денежное довольствие за июль. Более того, вы будете получать его и дальше ежемесячно, пока решение суда не вступит в законную силу и мужа официально не исключат из списков личного состава части. По закону, статус «пропавший без вести» приказом командира части не прекращает начисление денег, а лишь меняет получателя — теперь ежемесячное денежное довольствие (ДД) в полном объеме выплачивается членам его семьи (в первую очередь — супруге). За период с 1 по 20 июля ДД начислено за дни, когда боец исполнял обязанности. С 20 июля (дата приказа в/ч о пропаже без вести) начисление ДД не останавливается, а резервируется для выплаты семье. Если у вас есть доступ к карте мужа (или на неё оформлена нотариальная доверенность), деньги за июль придут туда автоматически. Если доступа к карте нет, вам необходимо официально переоформить выплаты на свой счет. Пока судебный акт не вступил в законную силу, юридически ваш муж считается военнослужащим, и Минобороны обязано перечислять его ДД.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — обращайтесь:📞 Контакты для связи:
📱 MAX: +7(996)-759-62-59
💬 Telegram: @legalservicespriozersk
📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59
✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru
⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/
желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки