Как правильно отправить пакет документов в Межведомственный экспертный совет для определения причинно-следственной

Здравствуйте! Как правильно отправить пакет документов в Межведомственный экспертный совет для определения причинно-следственной связи заболевания и службой в зоне радиационного излучения (г.Семипалатинск)
Лучший ответ

Для правильной отправки документов в Межведомственный экспертный совет (МЭС) для установления связи заболевания со службой/проживанием в зоне ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне необходимо строго соблюдать регламентированную процедуру. По закону гражданин не может напрямую отправить медицинские документы в совет — их должен направлять орган управления здравоохранением вашего региона.

Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — обращайтесь:

📞 Контакты для связи:

📱 MAX: +7(996)-759-62-59

💬 Telegram: @legalservicespriozersk

📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59

✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru

⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/

Порядок направления документов в межведомственный экспертный совет (МЭС) зависит от того, устанавливается ли причинная связь заболевания у ребенка или у взрослого лица.

1. Если устанавливается причинная связь заболевания у ребенка (до 18 лет):

Основание — Постановление Правительства РФ от 02.10.2002 № 728 (ред. от 04.09.2012).

Заявление подается в орган управления здравоохранением по месту постоянного жительства ребенка. Этот орган в течение 5 дней направляет документы в соответствующий МЭС.

К заявлению прилагаются:

копия удостоверения родственника, подтверждающего его категорию;

копия свидетельства о рождении ребенка;

копия паспорта заявителя (с предъявлением оригинала);

медицинские документы ребенка.

Срок рассмотрения — до 3 месяцев.

2. Если устанавливается причинная связь заболевания у взрослого лица:

Основание — Приказ Минздравмедпрома РФ от 11.04.1994 № 67 (Инструкция, Приложение 4).

Документы направляются в региональный МЭС (например, Алтайский, Новосибирский, Ростовский, Санкт-Петербургский). Представление документов осуществляется через органы здравоохранения или социального обеспечения.

Перечень документов:

личное заявление;

направление органов здравоохранения или соцобеспечения;

выписка из медицинских документов с описанием здоровья, времени начала заболевания, частоты обострений, данных о временной и стойкой утрате трудоспособности;

материалы об уровне облучения (реконструированная доза);

справка ВТЭК (при наличии инвалидности);

копия удостоверения лица, пострадавшего от радиационного воздействия;

заключение медицинской экспертизы лечебного учреждения по установленному диагнозу.

Срок рассмотрения — не более 2 месяцев.

Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций — обращайтесь.

+7-918-363-83-08 Мах, Telegram, Whats'App

желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034