Пенза, вчера, 16:41

Может ли потерпевшая обжаловать решение суда и добиться лишения прав?

опубликован вчера, 16:41
Здравствуйте, снова к вам обращаюсь с советом. Я попал в дтп моя вина, страховке не было, пытаюсь договорится с участником дтп, и за то что я скрылся с место дтп мне накладывали одни сутки ареста место лешение прав, теперь участница дтп в кого я врезался хочет подать о протестовать судьи решение чтоб меня решили прав. Можешь ли она обжаловать и может что-то изменится? Могут ли лишить прав меня вождения автомобиля
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, потерпевшая имеет право обжаловать постановление суда. Если она была признана потерпевшей по делу, она может подать жалобу в вышестоящий суд в течение 10 суток со дня получения копии постановления (ст. 30.1, 30.3 КоАП РФ).

По результатам рассмотрения жалобы суд может оставить постановление без изменения, изменить его или отменить и направить дело на новое рассмотрение.

Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!

Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.

вчера, 16:44

Потерпевшая имеет законное право обжаловать решение суда, но вероятность того, что вас в итоге лишат прав, крайне мала. Согласно ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление места ДТП), наказание предусматривает альтернативу: либо лишение прав от 1 года до 1,5 лет, либо административный арест до 15 суток. Поскольку суд уже выбрал и назначил вам арест (пусть даже одни сутки), и вы его отбыли, повторно наказать вас за то же самое правонарушение другим способом нельзя.

Да, может. Как участник производства по делу об административном правонарушении, потерпевший имеет право подать жалобу на постановление судьи в течение 10 суток с момента получения его копии (ст. 30.1, 30.3 КоАП РФ). Поскольку у вас не было полиса ОСАГО, страховая компания не выплатит ей деньги. Девушка понимает, что взыскивать ущерб ей придется напрямую с вас (через соглашение или гражданский суд). Вероятнее всего, угроза лишения прав — это способ психологического давления, чтобы заставить вас быстрее выплатить деньги за ремонт её автомобиля.

Если у вас остались сомнения, уточните: прошло ли уже 10 дней с момента вынесения судом постановления об аресте и подала ли она жалобу официально, или пока только угрожает вам на словах?

Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — обращайтесь:

📞 Контакты для связи:

📱 MAX: +7(996)-759-62-59

💬 Telegram: @legalservicespriozersk

📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59

✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru

⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/

вчера, 16:42

Угрожает мне, а вынесено решение было от 7 числа этого месяца

вчера, 16:46

Да, участница ДТП имеет право обжаловать решение суда. По закону (ст. 12.27 КоАП РФ) за оставление места аварии судья может назначить либо арест на срок до 15 суток, либо лишение прав на 1–1,5 года. Если срок на обжалование не вышел, вышестоящий суд может изменить наказание и заменить арест на лишение прав.

вчера, 16:43

Ну я уже отбыл административное наказание одни сутки

вчера, 16:48

Александр, договаривайтесь с потерпевшей, т.к. она имеет право обжаловать решение суда, при этом суд может изменить наказание и заменить арест на лишение прав.

вчера, 16:46

Я сутки сидел уже ,суд административный арест дал в место лешение прав

вчера, 16:50

Да, потерпевшая вправе подать жалобу на постановление, если она не согласна с наказанием. Суд может направить дело на новое рассмотрение, что увеличивает риск лишения прав. Вам стоит подать возражения и при необходимости обратиться к юристу для подготовки документов. Такое развитие событий возможно, поскольку закон разрешает отмену решения по жалобе потерпевшего на мягкость наказания. Рекомендую внимательно собрать все доказательства вашей позиции, а также обратиться к специалисту для анализа ситуации и подготовки возражений. Это поможет минимизировать риски. Если вы участвовали в урегулировании ущерба, соберите подтверждения. Также учитывайте, что у вас не было страховки - это может повлиять на оценку личности, но не на само наказание.

вчера, 16:49

Ну суд взял во внимание, что я участник СВО ветеран боевых действий ребёнок инвалид детства, гос награды, трое детей несовершеннолетних, и ребёнок инвалид детства требуется постоянное ребелетация на машине

вчера, 16:55

Добрый вечер! Могу сказать, что Вам повезло с судьей, по идее лишение прав является более легким наказанием, чем арест. Если это указано в материалах дела, то решение может быть изменено, но тут вступает в дело то, что Вы уже отбыли наказание, вышестоящий суд явно не сможет смягчить наказание, максимум добавит Вам 14 суток еще, это максимум, иначе Вы имеете право на реабилитацию.

вчера, 18:28

Потерпевшая вправе обжаловать решение суда, если не согласна с назначенным наказанием. Это предусмотрено статьями 30.1–30.9 КоАП РФ.

Она может подать жалобу в вышестоящий суд в течение 10 суток со дня вручения копии постановления. Однако её жалоба не может ухудшить ваше положение — суд апелляционной инстанции не вправе ужесточить наказание, если жалоба подана только потерпевшей (ст. 30.7 КоАП РФ). Исключение — если потерпевшая обжалует мягкость наказания, суд может его пересмотреть, но в пределах санкции статьи.

Лишение прав за оставление места ДТП предусмотрено ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ — срок от 1 года до 1,5 лет либо административный арест до 15 суток. Суд уже назначил вам арест, значит, лишение прав применено не было. При пересмотре дела суд может заменить арест на лишение прав, но только в пределах той же санкции — то есть лишение на срок от 1 года до 1,5 лет.

Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций — обращайтесь. +7-918-363-83-08 Мах, Telegram, Whats'App

вчера, 16:57

желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки

вчера, 20:48

Да, она может обжаловать, но лишение прав не гарантировано — решение зависит от суда, который учитывает все обстоятельства (ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ) .

📌 ВАЖНО!

═══════════════════════════════════════

В личных сообщениях:

• индивидуальная консультация с полным разбором ситуации;

• составление юридических документов (заявления, жалобы, иски, претензии);

• проверка и правовой анализ договоров.

Стоимость и объем работы — по согласованию в переписке.

═══════════════════════════════════════

📩 Пишите.

вчера, 21:53