Какой налог уплатит брат при продаже купленной год назад квартиры?
опубликован вчера, 17:21
Здравствуйте! Ситуация такова: квартира приобретена год назад, поэтому минимальный срок владения не истек. При продаже возникает обязанность по НДФЛ. Однако налоговый вычет в 1 млн рублей полностью покрывает сумму продажи, и налог составит 0 рублей. Вместе с тем необходимо подать декларацию 3-НДФЛ в инспекцию. Если возникнут вопросы по заполнению или сомнения в расчетах, лучше обратиться к юристу или налоговому консультанту для получения разъяснений. Квалифицированная помощь поможет избежать ошибок.
Рекомендуется обратиться в налоговую инспекцию для получения консультации с учётом конкретной ситуации.
Если кадастровая стоимость квартиры меньше 1430000 руб., то налог платить не надо.