После судебного решения дочери и ее детям присудили 2/3 комнаты, но бывший муж создает проблемы - дети остались на улице. Куда обратиться?
Татьяна, добрый день!
Бывший муж, тот еще жук.
В этой ситуации в суд с иском о вселении, нечинение препятствий в пользовании жил. помещением и вручение ключей от входной двери.
Полиция в этих делах бессильна.
Официально снять квартиру и эти расходы взыскать с быв. мужа + моральный ущерб.
Желаю удачи.
Хорошего настроения.
Подавайте иск в суд о вселении и нечинении препятствий в проживании.
Татьяна, необходимо обращаться в суд с иском о вселении. В остальном недостаточно информации. Если в собственности 2/3 доли комнаты, то возможно поставить в суде вопрос о выплате ему компенсации за его минимальную долю и его выселении. На данном этапе возможно обратиться в органы опеки, чтобы они побеседовали с отцом детей по этому вопросу. Они составят акт, который будет иметь значение при принятии судом решения. Также, действия отца детей необходимо зафиксировать органами опеки на тот случай, если дочь пожелает лишить его родительских прав. Если необходима консультация или помощь в решении данного вопроса обращайтесь по телефону 8 (985) 839-14-02.