Как ускорить рассмотрение апелляции ДГИ и оспорить выселение?
опубликован сегодня, 19:11
Здравствуйте! Главная цель для вас сейчас — объединить оба дела в Мосгорсуде и доказать, что выселение без предоставления жилья с учетом жилищных льгот незаконно.
1. Как затянуть/сдвинуть апелляцию ДГИ в Пресненском суде? Пресненский суд часто затягивает изготовление решений в окончательной форме. Используйте это:
Подайте «краткую» (предварительную) жалобу: Как только появится решение по выселению, сразу подайте краткую апелляционную жалобу без госпошлины и аргументов. Суд будет обязан оставить ее без движения и дать время на исправление. Это затянет отправку дела в Мосгорсуд на 1–2 месяца.
Подайте ходатайство о приостановлении дела: В рамках дела о выселении заявите письменное ходатайство о приостановлении производства (ст. 215 ГПК РФ) до вступления в законную силу решения суда первой инстанции, которым вы признаны имеющими право на жилищный учет.
Связь дел очевидна: от вашего статуса очередников зависит метраж предоставляемой при реновации квартиры.
2. Ответ на требование судьи (Норма закона против «обещаний» ДГИ). Слова представителя ДГИ о том, что вас «поставят на учет потом по старой квартире» — это грубое введение суда в заблуждение. После переселения ДГИ откажет вам сразу, и вот нормы закона, которые нужно заявить в апелляции:
Ст. 53 Жилищного кодекса РФ (Намеренное ухудшение жилищных условий): Если вы согласитесь на квартиру большей площади (даже по реновации), ДГИ расценит это как улучшение условий. Вас либо вообще не поставят на учет, либо введут пятилетний мораторий (запрет) на подачу заявления, обвинив вас в «намеренном ухудшении».
Ч. 5 ст. 13 Закона г. Москвы № 29: Жилищные условия граждан, подлежащих переселению, проверяются до предоставления нового жилья. Если право на учет подтверждено судом, ДГИ обязан предоставить новую квартиру уже с учетом нормы предоставления (по 18 кв.м на человека), а не просто равнозначную.
Принцип правовой определенности: Суд не может выносить решение, основываясь на «возможно, было в практике» или устных обещаниях чиновников. Обязательства ДГИ должны быть прописаны в нормативном акте или мировом соглашении, чего в вашем случае нет.
____________________________
Связаться со мной и задать вопрос: 👉 https://9111.ru/urist-10409734/
Если вам требуется дополнительная информация или индивидуальная консультация по вашему вопросу, пожалуйста, напишите мне в личные сообщения на сайте.
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
Пишите в WhatsApp, BiP, Telegram: +79780987347 МАХ: +79024091488
Вам стоит ускорить апелляцию ДГИ через ходатайство об ускорении, подать апелляцию на выселение с просьбой приостановить исполнение, и в суде ссылаться на обязательность решения суда о постановке на учет. Заявление ДГИ о 'старой квартире' не имеет оснований. Важно юридически грамотно составить документы, рекомендую обратиться к специалисту для детального анализа и подготовки процессуальных документов.
За помощью в подготовке правовой позиции ротдеру, апелляционной жалобы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.