Как получить справку 98 о ранении и выплаты при травме на учениях?
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, ветеран сво. Получил тяжёлую травму на учениях на полигоне в ДНР. Я сломал шейку тазобедренного сустава при физических нагрузках и занятиях на стрельбище. Мне поставили биопротез. Поставили степень тяжести травмы тяжёлую. Справку 98 о ранении не выдают, обосновывая это тем, что я не получил ранения, а получил просто травму. Выдали только справку 100. Могу ли я как то добиться справки 98? И могу ли я получить все выплаты по ранению, травме, увечию?
Лучший ответ
Ситуация с отказом в справке 98 является спорной. Полученная на учениях травма подлежит оценке на предмет связи с военной службой. Рекомендую обратиться к юристу для обжалования решения ВВК. Учтите, что сроки обжалования могут быть ограничены, поэтому не откладывайте.