Право на выселение из муниципальной квартиры - что говорит закон о неплатежах, нарушениях и негативном влиянии на соседей?
Можно ли выписать человека из муниципальной квартиры если он там проживает но за комунальные не платит, пьёт и мешает жить другим проживающим и каким образом?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если бывший член семьи нанимателя добровольно выбыл из жилого помещения, длительное время не проживает, не оплачивает коммунальные платежи, то в соответствии с законом такого жильца можно снять с регистрационного учета, признав утратившим право пользования. Все это производится в судебном порядке и разрешается дело индивидуально, исходя из конкретной сложившейся ситуации.