В каком возрасте выйти на пенсию женщине с 3 детьми?
опубликован вчера, 08:07
В 57 лет сможете выйти на пенсию в данном случае.
Вы должны воспитать каждого из троих детей минимум до 8 лет.
На момент обращения у вас должен быть страховой стаж не менее 15 лет и величина индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК) не менее 30.
Не учитываются дети, в отношении которых вас лишили родительских прав или отменили усыновление.
см. п. 1.2 ч. 1 ст. 32 ФЗ «О страховых пенсиях»
Как многодетная мать, родившая и воспитавшая троих детей, вы имеете право уйти на досрочную страховую пенсию по старости ровно в 57 лет. Поскольку вы 1972 года рождения, этот возраст наступит для вас в 2029 году. Главные требования Социального фонда РФ (СФР): Воспитание детей: вы должны воспитать каждого из троих детей минимум до достижения ими возраста 8 лет. Страховой стаж: ваш официальный трудовой стаж должен составлять не менее 15 лет. Пенсионные коэффициенты: величина вашего индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК) должна быть не ниже 30 баллов. Родительские права: вы не должны быть лишены родительских прав ни на одного из троих детей. Для того чтобы процедура прошла гладко, рекомендуется заранее обратиться в клиентскую службу Социального фонда России (СФР) за 1–2 года до наступления 57 лет для проведения предварительной проверки ваших документов и стажа.
Вам следует заблаговременно проверить свой стаж и количество накопленных баллов через личный кабинет на сайте СФР (Социального фонда России) или при обращении в МФЦ. Если обнаружите несоответствия или нехватку стажа, стоит позаботиться о дополнительных отчислениях или уточнить периоды работы. Если у вас есть периоды ухода за детьми, они также включаются в стаж (но не более 6 лет в общей сложности). За каждого ребенка начисляются пенсионные баллы: 1,8 за первого, 3,6 за второго, 5,4 за третьего (за год ухода). Это может помочь в достижении необходимого ИПК. В целом, ваш выход на пенсию планируется в 57 лет, но окончательное решение зависит от ваших индивидуальных показателей.
Вы 1972 года рождения, имеете 3 детей. Согласно действующему законодательству, женщины с тремя детьми могут выйти на пенсию досрочно — в 57 лет. Это правило установлено статьей 32 Федерального закона «О страховых пенсиях» (в редакции пенсионной реформы).
Для вас возраст выхода на пенсию составляет 57 лет, то есть вы сможете оформить пенсию в 2029 году (когда вам исполнится 57). Однако для назначения страховой пенсии по старости необходимо выполнение двух условий:
1. Страховой стаж — не менее 15 лет (это требование для всех, начиная с 2025 года).
2. Индивидуальный пенсионный коэффициент (ИПК) — не менее 30 баллов (также с 2025 года).
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.
Здравствуйте. Как многодетная мать, родившая и воспитавшая троих детей, вы имеете право уйти на досрочную страховую пенсию по старости ровно в 57 лет, то есть в 2029г.
При наличии стажа не менее 15 лет и ИПК не менее 30 вы сможете выйти на пенсию в 57 лет.
Здравствуйте! Если вы мать троих детей, вы вправе выйти на страховую пенсию в 57 лет — для вас это в 2029 году. Условия: каждый из троих детей воспитан до 8 лет, стаж не менее 15 лет и ИПК не менее 30 (ст. 32 Закона № 400-ФЗ). Все дети достигли 8 лет? Какой у вас стаж и ИПК? Это поможет дать точный совет
Если к моменту достижения 57 лет у вас будет недостаточно стажа или баллов, пенсия будет назначена позже — когда вы выработаете необходимые показатели (или через 5 лет после возникновения права на страховую пенсию).