Уфа, вчера, 09:08

Если из высшего конституционного суда вернули решение суда на павторнте расмотрение а судья боится вынести решение

опубликован вчера, 09:08
Если из высшего конституционного суда вернули решение суда на павторнте расмотрение а судья боится вынести решение чтобы не опорочить местного судью то что делать куда обращаться?
Лучший ответ

Будет решение , которое Вас не устроит обжаловать его. Вот и всё.

вчера, 10:33
Спасибо

Суд в любом случае вынесет решение .Если вы считаете что процесс затягивается- вы вправе подать заявление об ускорении рассмотрения дела - на имя председателя суда .Если по вашему мнению есть нарушения со стороны судьи- можете подать жалобу в Квалификационную коллегию .Или просто ждете - когда судья все -таки вынесет решение и вы сможете его обжаловать в суде апелляционной инстанции .

вчера, 09:14

В Конституционном суде Ваше дело точно не могли рассматривать, еще и тем более в высшем)) - Наверное все таки речь о Верховном суде РБ. Или Вы кассацию подавали ?) Гадать смысла нет, юрист должен видеть документы по судебному делу.

Судья не может бояться вынести решение и должен его вынести в любом случае. Если судья что-то делает не так, можете написать на него жалобу Председателю суда.

✅ Мой ответ на Ваш вопрос - это не консультация. Для полноценной консультации юристу необходимо знать и уточнять больше информации по Вашей ситуации и (при необходимости) - изучать документы по делу ... ⚖ Реальный юрист, частная практика, стаж - 26 лет - ●●● https://vk.ru/sova_advokat - моя страница в ВК ... 💼 Работаю по всей России. ★ Излагаю свои индивидуальные мысли, исходя из личного опыта и наработанной годами практики. Искусственным интеллектом (ИИ) - категорически не пользуюсь... 🎓 Мой профиль - по ссылке - https://9111.ru/id-rus-buntarka/ - Кугейко Анжела Сергеевна

вчера, 09:16

Айнур, в таком случае обращайтесь с жалобой к председателю суда

вчера, 09:16

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!

вчера, 22:37