Правомерна ли реклама в моем видео в сообществе ВКонтакте?
опубликован вчера, 16:58
Здравствуйте.
ВКонтакте является социальной сетью, которая предоставляет пользователям возможность размещать контент на условиях, предусмотренных пользовательским соглашением. При регистрации вы соглашаетесь с этими условиями, что подтверждается чекбоксом "Я принимаю условия соглашения". Поэтому первое, что вам нужно сделать, – внимательно изучить пользовательское соглашение ВКонтакте, особенно пункты, касающиеся рекламы и контента.
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.
В правилах «ВКонтакте» предусмотрено, что в сообществах с аудиторией более 1000 подписчиков может размещаться реклама как часть монетизации платформы. Это предусмотрено пунктами 5.13.4.1 и 7.1.6 Пользовательского соглашения (vk.com/terms). Таким образом, размещение рекламы в вашем видео — это не обязательно нарушение, а часть политики площадки
Добрый день. Вы обнаружили рекламу в вашем видео в сообществе ВКонтакте и задаетесь вопросом о её законности. Наиболее вероятно, что размещение рекламы предусмотрено пользовательским соглашением, которое вы приняли при регистрации. ВКонтакте, как и многие другие платформы, использует рекламу как способ монетизации сервиса, поэтому в правилах обычно закреплено право показывать рекламу в связи с пользовательским контентом. Рекомендую внимательно изучить пользовательское соглашение, особенно разделы, касающиеся контента и рекламы. Если вы считаете, что реклама нарушает ваши права или содержит противоправную информацию, вы можете подать жалобу в администрацию ВКонтакте или в Роскомнадзор. В случае, если вам потребуется помощь в составлении жалобы или вы хотите получить более детальный анализ вашей ситуации, рекомендуется обратиться к юристу для консультации.