Как добиться отправки водительских прав в другой регион?
опубликован сегодня, 20:48
Способ отправки водительского удостоверения (ВУ) в другой регион зависит от вашей конкретной ситуации: возврат после лишения, первичное получение после экзамена или утеря/замена. Если вы успешно сдали все экзамены в одном регионе, но вынуждены были уехать, пластиковое удостоверение вам еще не напечатали. Просто запишитесь на выдачу ВУ через Госуслуги в любое удобное подразделение ГИБДД вашего текущего региона. Оплатите госпошлину (4000 рублей), придите с паспортом, медсправкой и свидетельством об окончании автошколы. Права напечатают и выдадут вам прямо на месте в день обращения.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — обращайтесь:📞 Контакты для связи:
📱 MAX: +7(996)-759-62-59
💬 Telegram: @legalservicespriozersk
📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59
✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru
⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/
Для пересылки прав в другой регион подайте в ГИБДД письменное заявление с обоснованием и документами о вашем местонахождении. Если права уже отправлены, запросите перенаправление. Обычно этого достаточно. В каждом случае есть свои тонкости, поэтому при возникновении трудностей рекомендую обратиться к специалисту за консультацией.
1. Установите, где именно находятся ваши права. Обычно это подразделение ГИБДД, которое оформило изъятие, или суд, вынесший решение.
2. Напишите заявление в произвольной форме на имя начальника этого подразделения с просьбой направить ваши водительские права на ваш фактический адрес (с индексом). К заявлению приложите копию паспорта и документ, подтверждающий ваше проживание в данном регионе: справку о регистрации по месту жительства (форма № 8), договор аренды жилья, или решение суда об установлении факта проживания, и т.п.