Если студентка сирота находится в академическом отпуске по беременности и родам
опубликован сегодня, 08:18
Федеральный закон от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»: Статья 4. Меры по обеспечению дополнительных гарантий по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Статья 5. Финансовое обеспечение дополнительных гарантий по социальной поддержке для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: ...Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья (в том числе с различными формами умственной отсталости), обучающимся по очной форме обучения по программам переподготовки рабочих и служащих за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, выплачиваются в течение всего периода прохождения обучения пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей и ежемесячное пособие.
В статье говорится об обучающихся.... Но вы в академ. отпуске. Поэтому, пособие не сохраняется.... .
Но... некоторые учебные заведения могут трактовать нормы расширительно и продолжать выплату пособий... .
Если вы не учитесь, то о каких выплатах вы пишите.