Как выйти из чёрного списка Юганскнефтегаза при отсутствии нарушений?
опубликован вчера, 20:57
это сама компания решает и что это за список и кого и кто туда попадает , а вот при нарушении действующего законодательства -заявление в Прокуратуру и иск в суд
желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.
Нельзя выйти из того, чего не существует.
Нет никаких черных списков такого рода.
Незаконный отказ в трудоустройстве можно оспорить в суде
Даю ответы без использования ИИ.
При желании воспользоваться юридической помощью см. тут: https://9111.ru/urist-7168/
Никак, черный список для вас не обязателен, это выдумка самого работодателя.
Никогда о нём не вспоминайте.
Если вам необоснованно отказывают в приёме на работу, вы вправе обжаловать такой отказ в суде. Это прямо закреплено в части 6 статьи 64 Трудового кодекса РФ.