Куда жаловаться на соседей, курящих под окнами квартиры?
опубликован вчера, 22:32
Пишите заявление участковому.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — обращайтесь:📞 Контакты для связи:
📱 MAX: +7(996)-759-62-59
💬 Telegram: @legalservicespriozersk
📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59
✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru
⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/
Пишите заявление участковому.
Зафиксируйте угрозы. Если не обращались в полицию ранее, напишите заявление о противоправных действиях соседей. Угроза жизни и здоровью (ст. 119 УК РФ) — преступление, даже если это было 2 месяца назад, срок давности не истёк. При наличии свидетелей или записи это усилит вашу позицию.
2. Пожалуйтесь на курение в Роспотребнадзор. Ссылайтесь на Федеральный закон №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма...», а также на санитарные правила, требующие, чтобы проникающий в жильё дым не создавал угрозы здоровью. В жалобе укажите, что соседи систематически курят на лавке у ваших окон, и дым идёт в квартиру.