Как разделить кредиты и долги при разводе, если муж их не признает?
опубликован сегодня, 04:26
Добрый день.
В данном случае совет один - необходимо составить встречный иск и подать его в суд.
Если Вам нужна помощь адвоката - пишите мне +79623527567 в МАХ или на мою электронную почту pravolipetsk@yandex.ru
Разумные цены и сроки.
Согласно ст. 39 Семейного кодекса РФ, общие долги супругов распределяются пропорционально присуждённым долям. Если долг оформлен на вас, но деньги потрачены на общие нужды (например, на покупку мебели, ремонт, отдых, обучение ребёнка), вы можете требовать его раздела. Ваш муж, скорее всего, заявит, что не знал о долгах или что они не являются общими. Вам нужно будет доказать обратное.
Что можно использовать как доказательства:
- Банковские выписки, подтверждающие, что средства с кредитной карты или займа расходовались на общие нужды;
- Чеки, квитанции, договоры, указывающие на покупку товаров для семьи;
- Переписки с мужем, в которых он упоминает эти траты или одобряет их;
- Свидетельские показания.
Подавайте суду встречный иск о разделе совместных долгов.
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.
По общему принципу ст.39 Семейного кодекса РФ, все долги делятся 50/50. Мужу необходимо доказать, что полученные вами деньги израсходовали на свои личные нужды а не нужды семьи.
По судебному приказу взыскивайте алименты на ребёнка.
Подавайте встречный иск и указывайте займы и кредиты взятые вами в барке и доказывайте, что они совместные.