Как разделить долги при разводе - возможно ли разделить кредиты на две равные части?
Возникла проблема следующего характера: Супруге приспичило развестись, как только она узнала, что мы с ней завязли в долгах. Сумма не очень большая, около 200 тысяч рублей. Кредиты взяты на моё имя, взяты на нужды семьи - покупка автомобиля и некоторые другие мелочи жизни. Она решила, что при разводе оставит все эти долги мне на погашение. Возможно ли каким-то образом разделить их пополам, как совместно нажитое имущество? (и если возможно, какие документы нужно предоставить в суд?). Заранее спасибо за компитентный ответ.
Лучший ответ
Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
В суде Вам необходимо будет доказывать, что взятые Вами в кредит деньги были потрачены именно на нужды семьи (автомобиль и прочее).