Луганск, вчера, 22:34

По уголовному делу в качестве наказания назначили штраф, как правильно написать на рассрочку штрафа?

опубликован вчера, 22:34
Лучший ответ

Чтобы получить рассрочку по выплате уголовного штрафа, вам необходимо подать ходатайство о предоставлении рассрочки исполнения наказания в виде штрафа в суд, который вынес приговор. В соответствии со статьей 398 УПК РФ и статьей 31 УИК РФ, рассрочка может быть предоставлена на срок до 5 лет, если осужденный не имеет возможности уплатить штраф единовременно.

Вы можете обратиться к любому юристу для помощи в написании заявления.

Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — обращайтесь:

📞 Контакты для связи:

📱 MAX: +7(996)-759-62-59

💬 Telegram: @legalservicespriozersk

📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59

✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru

⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/

вчера, 22:35

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!

вчера, 22:57