Как привлечь соседку к ответственности за оскорбления и толчки?
опубликован сегодня, 09:07
каждый раз включать запись на телефоне подавать заявление в прокуратуру на оскорбление потом взыскивать моральный вред
Пишите заявление в полицию (и/или сразу в прокуратуру) о привлечении соседки к ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление) и ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), указав даты, время, точные слова («сука», «дерьмо французское» в присутствии ребёнка), свидетелей и приложив аудио/видео, скриншоты, медсправку о травме от предыдущего толчка.
В тексте укажите: «Прошу возбудить дело об административном правонарушении, провести проверку, опросить свидетелей, привлечь к ответственности по ст. 5.61 и 20.1 КоАП РФ, обязать прекратить противоправные действия».
Срок давности по ст. 5.61 — 3 месяца, поэтому подавайте без задержек
Здравствуйте. Оскорбления и толчки — это основания для привлечения соседки к ответственности. За оскорбление предусмотрена административная ответственность (ст. 5.61 КоАП РФ), за побои — ст. 6.1.1 КоАП РФ (или даже уголовная, если ранее она уже привлекалась). Вам нужно зафиксировать побои в медучреждении, взять справку и подать заявление в полицию. В заявлении опишите все инциденты, укажите свидетелей и имеющиеся доказательства. Если полиция откажет, вы вправе обжаловать. Также не забывайте о возможности взыскания морального вреда. Для правильного составления документов и выбора стратегии рекомендую обратиться к специалисту.
Главное это нужно собирать доказательства её нарушений. Видео, аудио, свидетели и предоставлять их в полицию, прокуратуру, суд.
Здравствуйте. За оскорбления соседку можно привлечь по ст. 5.61 КоАП РФ. Нужно составить заявление в прокуратуру, поскольку именно прокурор возбуждает такие дела по ст. 28.4 КоАП РФ. В заявлении указать конкретные слова, даты, свидетелей, приложить аудио/видео. По фактам толчков и причинения вреда отдельно обращаться в полицию, приложив документы из травмпункта. Вы можете просмотреть мои услуги на моем сайте https://sosprav.ru