Составление договора дарения без нотариуса - теоретические и практические аспекты. Влияние на действительность в Росреестре при оформлении права собственности.

Как правильно составить договор дарения без нотариуса? Муж хочет подарить мне 1/3 часть квартиры. И будет ли он действителен в росриестре, когда будем оформлять право собственности.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Договор дарения доли в квартире, составленный в простой письменной форме действителен и будет зарегистрирован Росреестром. Для регистрации договора потребуются копии паспортов, выписка из домовой книги, свидетельство на право собственности и сам прошитый договор.

Нужна будет помощь -- обращайтесь.

Яна, в регистрации перехода права собственности может быть отказано, если договор не будет соответствовать требованиям законодательства. Договор необходимо составить так, чтобы впоследствии не было возможности его оспорить. Если необходимо составить договор или осуществить юридическое сопровождение обращайтесь по телефону 8 (985) 839-14-02.