Будет ли иметь юридическую силу дополнительный договор одаряемого с дарителем, где будет указано
Прочитала разные ответы, где говориться, что можно составить договор дарения с правом пожизненного проживания, но когда пришли к нотариусу, оформлять доверенность на регистрацию договора доверенности, он нам отказал в такой форме договора, объяснив, что дарения с правом проживания не бывает.
Прав ли нотариус?
Будет ли иметь юридическую силу дополнительный договор одаряемого с дарителем, где будет указано, что одаряемый обязуется не отчуждать квартиру без согласия дарителя и гарантирует право пожизненного проживания в квартире?
Здравствуйте, Ольга.
Подобный договор юридической силы иметь не будет в силу его ничтожности.
С уважением, Игорь Дмитриевич
СПб. 8 921 9317546
Адвокатский кабинет "КУПЧИНСКИЙ"