Получу ли материнский капитал на второго ребенка, если его заберут в детдом?
опубликован сегодня, 17:05
Да, сертификат выдадут при рождении второго ребенка независимо от вашего статуса в отношении первого. Но если второго ребенка изымут и поместят в детдом, вы не сможете использовать эти деньги на покупку жилья, пока ребенок находится в учреждении. По закону, распоряжаться капиталом ребенка, оставшегося без попечения родителей, можно только с разрешения органов опеки, и фактически это делается уже после того, как ребенок вернется в семью или достигнет совершеннолетия .
📌 ВАЖНО!
═══════════════════════════════════════
В личных сообщениях:
• индивидуальная консультация с полным разбором ситуации;
• составление юридических документов (заявления, жалобы, иски, претензии);
• проверка и правовой анализ договоров.
Стоимость и объем работы — по согласованию в переписке.
═══════════════════════════════════════
📩 Пишите.
Да, материнский капитал на второго ребёнка вам положен. Ограничение в родительских правах на первого ребёнка не лишает вас права на маткапитал при рождении второго. Право на материнский капитал возникает при рождении второго ребёнка (с 01.01.2007), если вы его родили и ранее не получали сертификат. Дети, в отношении которых вы ограничены в правах, не учитываются при определении права на маткапитал (ч. 2 ст. 3 ФЗ № 256-ФЗ).
Если второго ребёнка изымут из семьи и передадут под опеку, право на сертификат у вас сохранится. Однако распоряжаться средствами вы сможете только с разрешения органов опеки, а если вас лишат родительских прав, право перейдёт к отцу или ребёнку. Чтобы оформить сертификат, обратитесь в СФР или МФЦ с заявлением, паспортом и свидетельством о рождении второго ребёнка.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций — обращайтесь.
+7-918-363-83-08 Мах, Telegram, Whats'App
Вы сможете получить сертификат на материнский капитал, однако распорядиться им (купить жилье) до тех пор, пока вы ограничены в правах или если второго ребенка заберут в детдом, по закону нельзя.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — обращайтесь преимущественно в MAX:📞 Контакты для связи:
📱 MAX: +7(996)-759-62-59
💬 Telegram: @legalservicespriozersk
📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59
✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru
⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/
Нет, право на мат капитал у вас не возникнет, даже с рождением второго ребенка.
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.
Здравствуйте. Материнский капитал Вам скорее всего дадут. На жилье использовать его можно, но соответственно с соблюдением всем требований по закону.Если второго ребёнка заберут, право распоряжаться средствами перейдёт к опекуну или ребёнку. Ваше согласие необходимо.
Здравствуйте! Вкратце: право на маткапитал возникает при рождении второго ребёнка, если вы не лишены родительских прав на него. Ограничение в правах на первого ребёнка не мешает. Если второго заберут в детдом, это не лишает автоматически права на сертификат, но если суд лишит вас родительских прав, то право утрачивается. Для использования средств на жильё потребуется выделить доли детям. Рекомендую проконсультироваться со специалистом для решения вашего вопроса.