Меня смущает что в пользу свекрови а не банка и вдруг она не оплатит долг т.к у нас конфликт.

Вопрос №25045237 из г. Орёл
опубликован вчера, 19:11
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! Сыну 14 л, досталась 1/3 доли в авто в наследство. Вынесено решение суда о взыскании 250 т.р в его пользу с другого наследника (свекрови) за вычетом 50 т.р доли автокредита в пользу свекрови. Свекровь на данный момент этот долг не оплатила (это не регресс). Законно ли такое решение? Хочу обжаловать? Стоит ли? Меня смущает что в пользу свекрови а не банка и вдруг она не оплатит долг т.к у нас конфликт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Авто досталось свекрови, вашему сыну компенсация. Ребенок 14 лет не может управлять ТС. Если свекровь не платит - получите исполнительный лист и к приставам.

вчера, 19:14

ИЛ это на саму компенсацию. А если она не выплатит долю сына в автокредите? Ведь компенсацию присудили с вычетом суммы автокредита в пользу свекрови. Т.е 50 т передали ей что бы она оплатила

вчера, 19:17

Это нет ваши проблемы автокредит. У вашего сына нет доли в автомобиле. На свекровь перешло право на авто с автокредитом.

вчера, 19:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо

для того чтобы предметно ответить на ваш вопрос, желательно бы ознакомиться со всеми документами для дачи правовой оценки.

вчера, 20:39

Если было согласие банка, то законно такое решение.

сегодня, 10:31