Как взыскать деньги в пользу ребёнка 14 лет по решению суда?
В решении суда что указано? На какой счет? Ребенок с 14 лет вправе самостоятельно открывать счета. Если в решении указан ваш счет, то и деньги будут перечисляться вам.
Взыскать в пользу сына в лице законного представителя - меня. Счет не указан
На его счет, но воспользоваться этими деньгами он сможет только с согласия опеки.
Деньги будут перечисляться на счет ребенка.
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.
Если суд вынес решение о выплате компенсации в пользу ребёнка 14 лет, исполнение происходит через службу судебных приставов. Конкретный порядок перечисления денег зависит от того, что именно указано в исполнительном документе. Обычно взысканные средства перечисляются на банковский счёт. Если суд указал счёт ребёнка — деньги поступят на его имя. Ребёнок с 14 лет вправе самостоятельно открыть банковский счёт и получить карту, однако для распоряжения крупными суммами часто требуется согласие законных представителей или органа опеки. Если суд не ввёл ограничений, то деньги могут быть доступны ребёнку сразу, но он может тратить их только с согласия родителей. В тех случаях, когда суд указывает, что сумма должна храниться до 18 лет, она будет зачислена на специальный счёт (например, номинальный) и снятие до совершеннолетия возможно только с разрешения органа опеки.