Как взыскать деньги по решению суда с госорганизаций?

Добрый день, уважаемые юристы. Хотел бы уточнить как и где я могу взыскать денежных средства по решению суда (исполнительному листу). Обратился к судебным приставам по месту жительства, получил ответ что это не к нам т.к организации являются государственными, министерство имущественных отношений московской области и ГК "Автодор".
Лучший ответ

В казначейство нужно ИЛ предъявлять.Приставы верно сказали.УФК по Московской области.115114, г. Москва, ул. Дербеневская, 5

Спасибо , так и сделаю.

По месту юридической регистрации этого лица обращайтесь к приставам.

С уважением.

Советую взять исполнительный лист в суде и далее к приставам. Они сами все сделают.

Здравствуйте! По ИЛ к Министерству имущественных отношений МО взыскание идет не через приставов, а через финансовый орган субъекта: подайте ИЛ, копию судебного акта и заявление с банковскими реквизитами в Минфин МО, срок — до 3 месяцев. По ГК «Автодор» ИЛ подается приставам по юрадресу/имуществу должника. Отказ приставов обжалуйте старшему приставу или в суд

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!