Как установить отцовство, забрать дочь из дома малютки и уволиться из ВС РФ?
опубликован вчера, 01:48
Здравствуйте Дмитрий
При прохождении лечения вам следует пройти ВВК верно или уже прошли ?
Так же можете уволиться по семейным обстоятельствам
Для установления отцовства придется обратиться в суд
Опека не пойдет навстречу " не верьте " может только направить в суд и не подскажет, где именно находится ребенок , так как вы посторонний по факту пока для ребенка и может только подсказать и то не факт какие документы собирать.
В период проведения СВО и действия Указа Президента № 647 основания для увольнения строго ограничены.
Как выше написала есть право на досрочное увольнение по семейным обстоятельствам на основании ч.3 п."в" статьи 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»,
а не по пп. «д.1» п. 1.1 статьи 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» как выше ответил коллега - это другое основание
________________________________________________________________________________
Если остались вопросы и ( или ) нужна помощь, то можете со мной связаться через личные сообщения либо, через мессенджеры WhatsApp, MAX по т.8928-493 -57-87, на платной основе . Все данные обо мне и моем рейтинге можете посмотреть по ссылке https://9111.ru/urist-14973/ Консультация оказана юристом М.Н.Абаевой
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Да, вам разрешат забрать дочь, и вы сможете уволиться из ВС РФ, но этот процесс потребует последовательного прохождения двух обязательных этапов: сначала официального установления вашего отцовства в суде, а затем оформления увольнения по семейным обстоятельствам в связи со статусом единственного родителя. Поскольку в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк, а мать находится в местах лишения свободы, забрать девочку из дома малютки прямо сейчас «в один клик» не получится — государство пока юридически не знает, что вы отец. Обратитесь в отдел опеки и попечительства по месту нахождения дома малютки. Напишите заявление, указав, что вы являетесь биологическим отцом, находились на лечении после ранения и хотите забрать ребенка. Покажите им справки о ранении/лечении. Опека пойдет навстречу и подскажет, где именно находится ребенок и какие документы собирать. В период проведения СВО и действия Указа Президента № 647 основания для увольнения строго ограничены. Однако у вас появляется безусловное право на досрочное увольнение по семейным обстоятельствам на основании пп. «д.1» п. 1.1 статьи 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (как военнослужащий — отец ребенка, воспитывающий его без матери). Суд и ДНК-экспертиза могут занять от 2 до 4 месяцев. Если срок вашего лечения/реабилитации после ранения заканчивается, а отцовство еще не оформлено, вы можете подать командиру части рапорт о предоставлении отпуска по личным (семейным) обстоятельствам сроком до 10 суток (без учета времени на проезд) для разрешения экстренных семейных вопросов и участия в судебных заседаниях. Также, учитывая ранение, просите направление на ВВК для возможного продления отпуска по болезни.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — обращайтесь преимущественно в MAX:📞 Контакты для связи:
📱 MAX: +7(996)-759-62-59
💬 Telegram: @legalservicespriozersk
📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59
✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru
⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/
Юридически вы не ее отец. Для начала нужно установить отцовство, через суд. Это совсем не сложно. Экспертиза стоит копейки и делают их везде. Но вот сразу встает другой вопрос, а именно со службой. Как и куда вы заберете ребенка? Для начала найдите юриста по месту, который просудит вам установление родственных отношений (отцовство). Это первый шаг. Когда решение вступит в силу, вы получите все необходимые документы (св-во о рождении) , можно будет задуматься и об остальном. Ищите того, кто будет этим заниматься в ваших интересах...
Установление отцовства и передача ребёнка из дома малютки возможны только по решению суда. В графе «отец» прочерк, мать лишена свободы, поэтому добровольное признание отцовства невозможно — только судебный порядок (ст. 49 СК РФ).
Для этого подаётся исковое заявление в районный суд по месту нахождения ребёнка или по вашему месту жительства. Основное доказательство — генетическая экспертиза (ДНК-тест), которую суд назначит по вашему ходатайству. Суд также может принять любые другие доказательства, подтверждающие происхождение ребёнка. После вступления решения суда в силу вы получаете свидетельство об установлении отцовства в ЗАГС и становитесь законным отцом.
Что делать для получения ребёнка: 1) подать иск об установлении отцовства; 2) заявить ходатайство о назначении ДНК-экспертизы; 3) после получения решения суда обратиться в ЗАГС за новым свидетельством о рождении; 4) с этим свидетельством обратиться в орган опеки и в дом малютки для передачи ребёнка вам на воспитание.
По увольнению с военной службы: вы вправе уволиться досрочно по семейным обстоятельствам. Основание — воспитание ребёнка до 18 лет без матери (п. 6 ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»). Мать лишена свободы, поэтому вы признаётесь единственным родителем. Для увольнения подаёте рапорт командиру с приложением решения суда об установлении отцовства, подтверждения того, что мать отбывает наказание, и ходатайства о досрочном увольнении.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций — обращайтесь.
+7-918-363-83-08 Мах, Telegram, Whats'App