Прошло много времени, и я не помню, что я его брала.
опубликован сегодня, 07:06
Кредит от декабря 2012 года. Срок исковой давности — 3 года (ст. 196 ГК РФ). Если вы не платили с 2013 года, то срок давности давно истек. Банк уже не имеет права взыскивать долг через суд. Если банк подаст в суд, вы заявите о пропуске срока, и суд откажет.
Позвоните в службу поддержки Сбербанка и попросите зафиксировать претензию. Уточните статус кредита: возможно, это технический сбой, старый закрытый договор, который некорректно отображается, либо на вас оформлен активный долг (или мошеннический кредит), требующий проверки службы безопасности.
В случае подачи на Вас иска о взыскании суммы долга Вам следует подать возражения (отзыв) на иск и просить суд применить пропущенный срок исковой давности, иначе сам суд не будет делать этого
В любом случае вам следует обратиться в банк о разъяснении по поводу полученной вами информации.
Главное НЕ подписывать никакие документы. которые банк может вам сейчас вручить.
В зависимости от полученной информации сможете принять решение, как поступить дальше.
Обратится в банк и потребовать копии документов подписанных вами! - не платить!
При иске банка 199 п2 ГК РФ в помощь
Что делать для чего? В чем проблема?