Москва, вчера, 13:41

У кого получить выписку реестра кредиторов с указанием требований?

опубликован вчера, 13:41
Уточните у кого получить выписку реестра кредиторов с указанием требований
Лучший ответ

Здравствуйте. Выписку из реестра требований кредиторов нужно запрашивать у арбитражного (финансового) управляющего, а если реестр передан специализированному реестродержателю — у него. По п. 9 ст. 16 Закона № 127-ФЗ кредитору обязаны в течение 5 рабочих дней предоставить выписку с размером, составом и очередностью его требований. Запрос лучше направить письменно, указав номер дела о банкротстве и данные кредитора.

вчера, 14:08

Выписку из реестра требований кредиторов с указанием размера, состава и очередности удовлетворения ваших требований необходимо получать у арбитражного управляющего (финансового или конкурсного), который ведет процедуру банкротства должника.

вчера, 13:43

Выписку из реестра требований кредиторов в соответствии с Федеральным законом № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» следует запрашивать у конкурсного или финансового управляющего, либо у реестродержателя, если ведение реестра передано ему

вчера, 13:43

Получить выписку из реестра требований кредиторов нужно у арбитражного (финансового, конкурсного) управляющего или реестродержателя (профессиональной организации), если ведение реестра передано ей.

Направьте запрос: Подайте письменное требование на имя управляющего заказным письмом с уведомлением или вручите лично под роспись.

вчера, 13:48

Выписку из реестра требований кредиторов предоставляет арбитражный управляющий, ведущий реестр (финансовый или конкурсный управляющий). Запросите его письменно, указав необходимость перечня требований с суммами и очередностью. Срок выдачи — 3 рабочих дня. При отказе можно обжаловать в арбитражный суд. После завершения процедуры реестр находится в суде. При необходимости проконсультируйтесь со специалистом для правильного составления запроса.

вчера, 13:49

Для получения выписки из реестра требований кредиторов вам необходимо обратиться к лицу, которое осуществляет ведение этого реестра в рамках конкретного дела о банкротстве.

Согласно положениям Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», ведение реестра возлагается на арбитражного управляющего (конкурсного управляющего) или, в случаях, предусмотренных законом, на реестродержателя (профессионального участника рынка ценных бумаг).

Если количество конкурсных кредиторов в реестре не превышает 500, реестр, как правило, ведет арбитражный управляющий.

Если кредиторов более 500, привлечение реестродержателя является обязательным.

Информацию о том, кто именно ведет реестр в вашем деле, можно уточнить в материалах дела о банкротстве в картотеке арбитражных дел (kad.arbitr.ru) или непосредственно у арбитражного управляющего.

Вам необходимо направить письменное требование о предоставлении выписки на имя арбитражного управляющего или реестродержателя.

В требовании укажите свои данные, сведения о включенном в реестр требовании и цель получения выписки (если это необходимо для обоснования интереса).

Арбитражный управляющий или реестродержатель обязан направить вам выписку в течение 5 рабочих дней с даты получения вашего требования.

Расходы на подготовку и направление выписки (в размере, не превышающем стоимости услуг связи) подлежат возмещению кредитором.

В выписке будут указаны сведения о размере, составе и очередности удовлетворения ваших требований.

Если вы являетесь кредитором, сумма задолженности перед которым составляет не менее одного процента от общей кредиторской задолженности, вы имеете право запросить не просто выписку по своему требованию, а копию всего реестра требований кредиторов (за исключением сведений, составляющих охраняемую законом тайну, например, персональных данных других кредиторов).

вчера, 14:11

Выписка должна содержать сведения о каждом кредиторе, размере его требования, основании возникновения, очередности удовлетворения, а также информацию о погашении требований (если таковое производилось).

Порядок предоставления выписки регулируется статьей 16 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)». Арбитражный управляющий обязан по требованию кредитора или уполномоченного органа предоставить выписку из реестра в течение трех рабочих дней с даты получения такого требования. За предоставление копий документов, содержащихся в реестре, может взиматься плата, размер которой не должен превышать стоимость изготовления такой копии.

вчера, 15:20

Требования кредиторов включаются на основании определения арбитражного суда где ведется дело о банкротстве. По номеру дела на сайте кард.арбитр можете увидеть все определения суда о включении в реестр требований кредиторов.

вчера, 16:58