Поздно ли подавать надзорную жалобу и как остановить торги квартиры?
опубликован вчера, 14:24
Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случаях: оценки арестованного имущества
Вам в суд необходимо обратиться с жалобой по оспариванию оценки имущества и вы не обязаны платить госпошлину так как инвалиды 1 и 2 группы освобождены от уплаты госпошлины ( ст.333.36 НК РФ)
Роза, необходимо смотреть все имеющиеся документы, для чего по месту за помощью обращайтесь к юристу
Вам необходимо срочно: 1) проверить срок обжалования, подать надзорную жалобу с ходатайством о восстановлении срока (без пошлины, так как вы инвалид II группы); 2) оспорить оценку и постановление о передаче на торги; 3) заявить отсрочку/рассрочку с новыми доказательствами; 4) обратиться к любому юристу/ адвокату очно для анализа ситуации, так как онлайн консультации недостаточно.
Здравствуйте. Если мест действительно нет, сам отказ может быть законным. Но если Положение училища предусматривает общежитие для платников, а свободные места фактически передаются посторонним лицам, такой отказ уже можно оспаривать. По ст. 39 Закона №273-ФЗ места предоставляются обучающимся по локальным правилам учреждения. Советую требовать письменный отказ и сведения о заселении, затем жаловаться учредителю и в прокуратуру.
Вам необходимо срочно: 1) проверить срок обжалования, подать надзорную жалобу с ходатайством о восстановлении срока (без пошлины, так как вы инвалид II группы); 2) оспорить оценку и постановление о передаче на торги; 3) заявить отсрочку/рассрочку с новыми доказательствами; 4) обратиться к юристу очно для анализа ситуации, так как онлайн консультации недостаточно.
Если оценку оспаривали и суды отказали, пристав вас с оценкой ознакамливал, то и торги бессмысленно признавать недействительными. Остальное, это только ваше возмущение.