Как отменить начисления за воду без поверки счетчика и выиграть апелляцию?
опубликован вчера, 16:57
Для подготовки сильной жалобы нужны два блока материалов. Первый это решение суда первой инстанции полностью, иск Жилищника и ваш отзыв или возражения. Второй это документы на счетчик, особенно дата окончания прежней поверки, результаты последующей поверки, сведения о том, менялся или демонтировался ли счетчик, акты контрольных показаний и сами показания за спорный период. После этого можно проверить расчет 100+ тыс. по месяцам и выстроить апелляцию непосредственно по логике № 78-КГ24-39-К3, а не просто сослаться на него как на похожее дело.
Ольга, по месту обращайтесь за помощью к юристу
А что такое по месту?
1. Для того, чтобы доказать, что у Вас работающий счетчик и обязать произвести перерасчет в соответствии с показаниями прибора учета необходимо произвести поверку счетчика в Центре стандартизации и метрологии( даже если он у вас уже поверен) чтобы зафиксировать показания прибора учета на сегодняшний день и доказать, что счетчик на сегодняшний день исправен.
Это обязательно!!!
2. Действовать можно в двух направлениях сразу - подать апелляцию, а также
3. Жилищнику направить претензию об обязанности перерасчета приложив акт поверки прибора учета , который из Центра Стандартизации и метрологии, который подтверждает исправность прибора учета и зафиксирует показания прибора учета на момент поверки и установить срок для перерасчета не более 5 дней. А уже дальше-
4. Иск к Жилищнику об обязанности перерасчета, так как у вас будет акт которого не было на момент вынесения решения о взыскании с вас денежных средств.
Следовательно, у вас будут доказательства исправности прибора учета с зафиксированными показаниями прибора учета.
И как следствие этого - появятся основания для перерасчета и вынесения решения суда в вашу пользу. Случаи такие были у нас в практике и перерасчет производили.
Но - нужно очень правильно выстроить подготовительную работу к самому судебному процессу. Если вам нужна помощь напишите ВК - https://vk.ru/id896547005 и я вам все подскажу. В данном вопросе для суда важно доказать две вещи - исправность прибора и фиксация реальных показаний прибора учета. С ув. Елена Анатольевна.
В данном процессе важны бесспорные доказательства, если их не будет, то и самый дорогой адвокат будет бесполезен. Если напишите в ВК, можете уточнить и другие нюансы и задать вопросы. Ватсап 7-900-592-33-69