Как найти судебные акты ВС РФ о жилье военным из Прибалтики?

В интернете в свободном доступе имеются судебные акты ВС РФ решение №ВКПИ 01-23 от 24.04.2001 г, определение № КАС 01-233 от 09.08.2001 г по делу генерала Юдина о получении им жилья, имевшего жильё на Украине. Возможно, то окажите содействии на Ваших условиях в получении номеров, дат судебных актов ВС РФ, иных судов с аналогичным фактом получения жилья военными, выводимыми из стран Балтии в 1993-1994 г?
Лучший ответ

Поиск судебной и иной практики на платной основе.

Самостоятельно находим практику бесплатно либо через юриста.

см. ст. 779 ГК РФ

Александр Владиленович, благодарю Вас за ответ !

Подборка судебной практики - это платная услуга. Выбирайте юриста сайта, договаривайтесь с ним об условиях работы, Вам помогут.

Александр Анатольевич, спасибо за ответ !

для того чтобы предметно ответить на ваш вопрос, желательно бы ознакомиться со всеми документами для дачи правовой оценки.

БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !

На платной основе возможен анализ практики

Даю ответы без использования ИИ. При желании воспользоваться юридической помощью см. тут: https://9111.ru/urist-7168/

Дмитрий Геннадьевич, благодарю Вас за ответ !

Здравствуйте. Подборку под конкретное дело действительно делают за плату, но инструменты поиска я вам дам бесплатно — с ними вы половину работы сделаете сами, а по номерам дел скажу честно: называть их по памяти нельзя, ошибка в одной цифре обесценит ссылку в суде, поэтому ниже способ находить акты в первоисточнике. Где искать. Первое — официальный сайт Верховного Суда РФ, раздел с судебными актами: там есть поиск по номеру дела и по тексту, и именно там нужно проверять реквизиты найденного, прежде чем ссылаться на него. Второе — государственная автоматизированная система Правосудие, банк судебных решений судов общей юрисдикции, включая военные суды: поиск идёт по тексту, категории дела и периоду. Третье — открытые бесплатные агрегаторы судебных актов, где работает полнотекстовый поиск сразу по всем инстанциям; они удобны для первичного отбора, но окончательные реквизиты всё равно сверяйте по сайту суда. Четвёртое, и для вашего периода это может оказаться решающим: акты 2001 года публиковались в Бюллетене Верховного Суда РФ, подшивки которого есть в областных научных библиотеках и в библиотеках юридических вузов. По электронным базам документы тех лет выложены далеко не все, а в Бюллетене они есть. Пятое: вы вправе направить в Верховный Суд РФ письменный запрос о выдаче копий судебных актов с указанием известных реквизитов — по делу Юдина они у вас есть, а из текста определения обычно видно, на какие решения оно опирается, и дальше цепочка разматывается сама. Какие формулировки задавать в поиск. Пробуйте связки: вывод войск и жилое помещение; военнослужащие, выведенные из государств Балтии; избранное постоянное место жительства; государственный жилищный сертификат и наличие жилья за пределами Российской Федерации; обеспечение жильём уволенных с военной службы. Ключевой правовой узел вашей темы формулируется так: сохраняется ли право на обеспечение жильём в России у военнослужащего, за которым осталось жилое помещение на территории другого государства. Именно этот вопрос и разрешался в известном вам деле, и по нему есть практика не только Верховного Суда, но и Конституционного Суда, а также обзоры судебной практики по делам военнослужащих — их стоит просмотреть отдельно, они систематизированы по годам. Что ещё положить в основу позиции помимо судебных актов: межгосударственные соглашения о выводе российских войск с территорий Латвии, Литвы и Эстонии 1994 года, закон о статусе военнослужащих в редакции, действовавшей на момент возникновения права, и правительственные акты об обеспечении жильём граждан, уволенных с военной службы, включая порядок выдачи государственных жилищных сертификатов. По таким делам исход часто определяется не столько поиском похожего решения, сколько правильным определением момента возникновения права и редакции нормы, действовавшей тогда, — на это обратите внимание в первую очередь. И совет из практики: ищите не только акты Верховного Суда, но и решения окружных военных судов по аналогичным ситуациям — их больше, они конкретнее по фактуре и в заседании работают ничуть не хуже. Напишите в личные сообщения, по какой именно ситуации вам нужна практика — кто заявитель, какой период службы, где осталось жильё и на какой стадии сейчас спор, — посмотрю и сориентирую по направлению поиска и по перспективам. Подробную информацию обо мне и моём рейтинге вы можете посмотреть на моей странице https://9111.ru/id-yukos/.

Олег Александрович, благодарю Вас за ясный и лучший ответ !!!