Как получить справку из МВД о неполучении пенсии и куда обратиться?
опубликован сегодня, 17:21
Для получения справки о том, что вы не являетесь получателем пенсии от МВД, вам необходимо обратиться в уполномоченный пенсионный орган МВД России. Такие органы действуют при территориальных управлениях МВД (или центральных аппаратах) и занимаются пенсионным обеспечением бывших сотрудников. Если вы ранее проходили службу, то, скорее всего, вам нужно в пенсионный отдел по месту последней службы или в информационный центр регионального УМВД.
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.
Справку о неполучении пенсии по линии МВД выдает Пенсионный отдел Центра финансового обеспечения (ЦФО) УМВД вашего региона. Через Госуслуги или МФЦ данный документ получить нельзя, так как ведомственные пенсии силовых структур относятся к закрытым базам данных.
Куда обращаться? Вам необходимо обратиться в Управление МВД России по вашему субъекту РФ (по месту вашей постоянной или временной регистрации). Исполнитель: Пенсионный отдел ЦФО (Центра финансового обеспечения) регионального УМВД.
Добрый день. Справку о том, что вы не получаете пенсию по линии МВД, нужно запрашивать в подразделении пенсионного обслуживания МВД. Как правило, это отдел пенсионного обслуживания Центра финансового обеспечения МВД, ГУ МВД или УМВД по соответствующему региону. В системе МВД именно такие подразделения ведут пенсионное обслуживание. Гарант
В обращении лучше просить не просто «справку о пенсии», а документ, подтверждающий, что вы не состоите на пенсионном учёте в МВД и пенсию по линии МВД России не получаете. Если раньше пенсионное дело оформлялось в другом регионе, обращаться имеет смысл туда, где оно находится либо находилось.
Заявление можно подать непосредственно в региональное МВД или направить письменно. Если справка нужна для СФР, соцзащиты, суда или другого органа, укажите это в заявлении, чтобы формулировка ответа подходила для предъявления.