Как исключить бывшего мужа из квартиры, не приватизированной в разводе уже 8 лет?
Вы сможете это сделать только в судебном порядке. Необходимо собрать доказательства его выезда на другое место жительства.
У вас только одна возможность обратиться в суд и признать его утратившем право пользования. ваш случай не из простых.
Если бывший муж добровольно выселился из квартиры, не участвует в оплате жилищно-коммунальных платежей, то у Вас имеются основания для обращения в суд с иском о признании его прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета....имеет значение и то, кто является нанимателем квартиры...
К обращению в суд надо грамотно подготовиться....