Какая ответственность грозит за составление объяснительной от имени полицейского?
опубликован вчера, 14:33
Юлия, гражданину за самостоятельное составление объяснительной от имени сотрудника полиции грозит уголовная ответственность, если этот документ был передан в полицию, суд или использован в качестве официального доказательства (ст. 303 УК РФ)
Самостоятельное составление гражданином поддельного объяснения от имени сотрудника полиции с целью выдать его за официальный документ содержит признаки преступления, за которое предусмотрена уголовная ответственность.
Самостоятельное составление гражданином поддельного объяснения от имени полицейского и выдача его за официальный документ влечет за собой уголовную ответственность за подделку и использование официального документа.