Челябинск, сегодня, 10:44

Как оспорить маленькое пособие из-за ошибки в заключении Минздрава?

опубликован сегодня, 10:44
Как возможно исправить ситуацию: Министерство социальных отношений начислили слишком маленькое пособие по тяжёлой жизненной ситуации, якобы, с их слов, из-за того, что Минздрав в своем Заключении почему-то указал всего 3 назначенных лекарства (отсюда маленькое пособие), хотя реально официально назначено 80 лекарств?
Лучший ответ

Пишите официальную жалобу в Министерство социальных отношений Челябинской области с приложением медицинской документации, где перечислены все 80 препаратов, и требуйте пересчета пособия, так как их расчет основывался на неполных данных от Минздрава; при отказе — в суд.

📌 ВАЖНО!

═══════════════════════════════════════

В личных сообщениях:

• индивидуальная консультация с полным разбором ситуации;

• составление юридических документов (заявления, жалобы, иски, претензии);

• проверка и правовой анализ договоров.

Стоимость и объем работы — по согласованию в переписке.

═══════════════════════════════════════

📩 Пишите.

сегодня, 10:57

Для исправления ситуации вам необходимо оспорить Заключение Минздрава и предоставить в Министерство социальных отношений актуализированный пакет документов. Соцзащита рассчитывает сумму строго по официальным бумагам из ведомств, поэтому менять нужно первоисточник данных — Заключение.

Есть ли у вас на руках письменный отказ или расчет от Соцзащиты?

Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — пишите преимущественно в MAX либо в личные сообщения на сайте, помогу в решении вопроса:

📞 Контакты для связи:

📱 MAX: +7(996)-759-62-59

💬 Telegram: @legalservicespriozersk

📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59

✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru

⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/

сегодня, 10:48

Для исправления ситуации необходимо предпринять следующие шаги:

1. Запросите письменно в Министерстве социальных отношений копию заключения Минздрава, на основании которого было рассчитано пособие.

2. Соберите все медицинские документы, подтверждающие назначение именно 80 лекарств: рецептурные бланки, выписки из амбулаторной карты, протоколы врачебной комиссии, справки от лечащих врачей. Сделайте опись.

3. Подайте в Министерство здравоохранения письменное заявление о необходимости внести изменения в заключение, поскольку в нем отражены не все назначенные препараты. Укажите, что невключение лекарств привело к занижению пособия. Приложите копии документов. Заявление лучше подать через канцелярию с отметкой о принятии или заказным письмом с уведомлением.

4. Если Минздрав откажет или не ответит в течение 30 дней, вы вправе обжаловать бездействие в суд.

5. Полученное скорректированное заключение предоставьте в Министерство социальных отношений с заявлением о перерасчете пособия. Если в перерасчете откажут, потребуйте письменный отказ.

6. Отказ можно обжаловать в вышестоящий орган (например, региональное министерство социальной защиты) или в суд в порядке административного судопроизводства в течение 3 месяцев со дня получения отказа.

Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!

Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.

сегодня, 10:48