Могу ли я подать жалобу в прокуратуру и комитет по коррупции на чиновницу?
опубликован вчера, 14:26
Да, можете: в прокуратуру — по факту нарушения закона о закупках (ст. 39.3 ЗК РФ требует торгов), а в антикоррупционную комиссию при губернаторе — для проверки чиновника на конфликт интересов (Указ Президента №364). Сделайте это одновременно, чтобы усилить давление: прокуратура проверит законность передачи здания, а комиссия — личную заинтересованность чиновницы.
📌 ВАЖНО!
═══════════════════════════════════════
В личных сообщениях:
• индивидуальная консультация с полным разбором ситуации;
• составление юридических документов (заявления, жалобы, иски, претензии);
• проверка и правовой анализ договоров.
Стоимость и объем работы — по согласованию в переписке.
═══════════════════════════════════════
📩 Пишите.
Здравствуйте.
Да, вы вправе обратиться с заявлением (жалобой) в прокуратуру и комитет по противодействию коррупции при губернаторе. В вашем обращении необходимо изложить конкретные факты, указывающие на возможные коррупционные действия должностного лица, а также на нарушения при передаче здания. Вы можете попросить провести проверку в отношении этого должностного лица. Рекомендуется приложить все имеющиеся у вас документы и доказательства, включая акты министерства образования о выявленных нарушениях. Обращение должно быть направлено в письменной форме, можно через официальный сайт или лично.
__________________________________________________
Если Вам требуется индивидуальная консультация по вашему вопросу, или составление юридических документов (в кратчайшие сроки), пожалуйста, напишите мне в личные сообщения на сайте, либо обращайтесь потел. 8 978 070 86 20 - Телеграмм, Макс, Ватсап, по электронной почте: svetlanaozeredenko@yandex.ru, в ВК по ссылке: https://vk.ru/svetlanaozero
Обращайтесь — нет таких вопросов, на которые не найдётся решения! Услуги предоставляются на ПЛАТНОЙ основе.
Да, это два разных запроса. Ознакомление с материалами дела и получение аудиозаписи — это отдельные процессуальные действия, каждое из которых требует самостоятельного письменного заявления или ходатайства.
Запрос на ознакомление с материалами дела
Право на ознакомление с материалами дела закреплено в ст. 35 ГПК РФ. Для этого необходимо подать письменное заявление в суд, которое обычно рассматривается в течение одного рабочего дня.
Запрос на ознакомление с аудиозаписью
Право на ознакомление с аудиозаписью судебного заседания регулируется ст. 230 и 231 ГПК РФ. Ознакомление возможно в течение пяти дней со дня подписания протокола. Для получения копии аудиозаписи также требуется отдельное письменное ходатайство.
Рекомендация: подавайте два отдельных документа. В заявлении об ознакомлении с делом укажите, что хотите ознакомиться со всеми материалами, включая аудиозапись, и отдельно подайте ходатайство о выдаче копии аудиозаписи.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций — обращайтесь.
+7-918-363-83-08 Мах, Telegram, Whats'App