До 01.10.2019 г КЖ в Президиум облсуда подавалась в течении 3 или 6 месяцев

До 01.10.2019 г КЖ в Президиум облсуда подавалась в течении 3 или 6 месяцев, со дня вынесения апелляционного определения и в случае дальнейшего обжалования в ВС РФ в течении 3 месяцев подавалась КЖ?
Лучший ответ

В настоящее время срок подачи кассационной жалобы в Областной суд - 3 месяца.

ГПК РФ Статья 376.1. Срок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

В случае, если судебное постановление было обжаловано в суд апелляционной инстанции, трехмесячный срок подачи кассационных жалобы, представления в кассационный суд общей юрисдикции исчисляется со дня изготовления мотивированного апелляционного определения.

Срок подачи кассационной жалобы в ВС РФ - 3 месяца
ГПК РФ Статья 390.3. Срок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации

1. В судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации кассационные жалоба, представление подаются в срок, не превышающий трех месяцев со дня вынесения определения в окончательной форме судом кассационной инстанции, рассмотревшим кассационные жалобу, представление по существу.

Александр Анатольевич, благодарю за ответ ! Но в вопросе говорится о сроках обжалования до 01.10.2019 г.

Вы интересуетесь историей развития процессуального права в Российской Федерации? Для чего Вам исторические сведения о сроках подачи жалоб, если они уже не действуют?

Спасибо Вам за ответ.

До 01.10.2019 кассационная жалоба в Президиум областного суда подавалась в течение 6 месяцев со дня вступления судебного постановления в законную силу. В Верховный суд РФ - в тот же 6-месячный срок. Какое именно судебное постановление Вы планируете обжаловать и на какой стадии находится дело?

Георгий Владимирович, спасибо за ответ !

желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.

Благодарю Вас за ответ .