Может ли гражданин РФ (гражданство с 2019 г.) оформить пенсию по старости в РФ, если весь его трудовой стаж был в г.Запорожье.
опубликован вчера, 22:50
Да, гражданин РФ имеет полное право оформить страховую пенсию по старости в России, даже если весь его трудовой стаж заработан в Запорожье. С 1 июля 2025 года в РФ действует обновленное законодательство, которое обязывает Социальный фонд России (СФР) принимать и засчитывать «украинский» стаж при расчете российских пенсий.
____________________________За дополнительной информацией, вы можете обратиться ко мне по:
Телефону: + 7 (905) 133-19-65;
Telegram: https://t.me/pravoved_76 (@pravoved_76);
Эл. почта: morfei000@mail.ru (000-цифрами).
Если вам требуется дополнительная информация или индивидуальная консультация по вашему вопросу, пожалуйста, напишите мне в личные сообщения на сайте.