Куда обращаться при притеснении начальника после жалобы?
опубликован сегодня, 13:43
Что такое притеснения начальника отдела? В чём они выражаются? На притиснения (чтобы это ни значило) жаловаться можно вышестоящему начальнику, опять же в трудовую инспекцию, в прокуратуру и суд.
Уполномоченному по правам человека в регионе, в полицию, если совсем уже невтерпёж, опять же прокурору.
Туда же и обращайтесь - ГИТ, прокуратура
Обращаться необходимо в трудовую инспекцию.
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.
*В трудовую инспекцию – подайте жалобу на действия начальника, указав, что после вашего обращения в госорганы создаются препятствия для работы, ухудшаются условия труда, оказывается психологическое давление. Это нарушает ст. 3 ТК РФ (запрет дискриминации) и ст. 380 ТК РФ (запрет препятствовать законным действиям работника).
2. В прокуратуру** – направьте заявление (можно в ту же транспортную прокуратуру, если она занималась ранее, либо в районную по месту нахождения работодателя) о проведении проверки по факту притеснения, если усматриваются признаки нарушения закона, вплоть до административной или уголовной ответственности (ст. 136 УК РФ – нарушение равенства прав и свобод).